Примерное время чтения: 1 минута
1644

На Камчатке 14-летняя школьница в момент землетрясения родила девочку

Камчатка, 30 июля - АиФ-Камчатка.

На камчатке 14-летняя девушка родила в разгар землетрясения. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По информации издания, 14-летняя девушка находилась в родильном блоке с мамой, анестезиологом и акушером в момент землетрясения. Как пишут журналисты, медики действовали уверенно. Они успокоили напуганную будущую маму, когда начало трясти, помогли пройти период схваток, который пришёлся на разгар землетрясения.

Отмечается, что роды прошли успешно. Школьница в полдень по местному времени родила девочку весом 2,9 кг. Малышку назвали Эвелиной.

Семья собирается обратиться к местным властям с просьбой представить врачей к госнаграде. Поданным Telegram-канала, роды принял акушер-гинеколог Мгер Адамян.

Напомним, что землетрясения магнитудой 8 баллов произошло 30 июля на Камчатке. Из-за этого угрощу цунами объявляли далеко за пределами России - в Японии и в штатах США - Аляске и Гавайи. Негативные последствия были и в других странах. 

Землетрясение почти не сказалось на работе аэропорта в Петропавлоске-Камчатском.

Подробнее узнать, как Камчатка пережила землетрясение, можно в нашем материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах