Примерное время чтения: меньше минуты
64

Мошенник из Петербурга обманул камчатца и попал под арест

Петропавловск-Камчатский, 14 августа - АиФ-Камчатка.

На Камчатке задержали молодого мужчину из Санкт-Петербурга, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Вместе с сообщниками он через мессенджер обманул жителя Елизова и похитил у него крупную сумму денег.

Подозреваемого задержали 11 августа. В суде, где решали вопрос об аресте, адвокат пытался смягчить меру: мужчина раньше не судим, у него есть малолетний ребёнок и постоянное место жительства в Петербурге, он дал признательные показания.

Однако суд учёл и другое: на Камчатке у задержанного нет жилья и работы, он не женат. Кроме того, он обвиняется в тяжком преступлении, за которое грозит до 10 лет тюрьмы. А при задержании мужчина пытался сбежать, оказывал сопротивление и вёл себя агрессивно.

Суд решил, что ни одна другая мера, кроме ареста, не сможет предотвратить новые преступления, и отправил подозреваемого под стражу на два месяца. Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано в краевом суде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах