Примерное время чтения: меньше минуты
716

Мощный циклон с ветром до 35 м/с надвигается на Камчатку

Вадим Митюра / АиФ
Петропавловск-Камчатский, 8 марта - АиФ-Камчатка.

Мощный циклон приближается к берегам полуострова. По прогнозам Камчатгидромета, непогода обрушится на регион в ночь на 9 марта и задержится до утра 10 марта.

В зону воздействия стихии попадают Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также Елизовский, Усть-Большерецкий и местами Мильковский округа. Ожидается шквалистый ветер: в краевой столице порывы достигнут 25–30 метров в секунду, на юге Усть-Большерецкого округа — до 35 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют сильный мокрый снег, метель, налипание снега на провода и гололедицу на дорогах.

Спасатели предупреждают о возможных нарушениях энергоснабжения, повреждениях слабоукрепленных конструкций и падении деревьев. Повышен риск происшествий с туристами и людьми, находящимися вне населенных пунктов.

Главное управление МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность, не выходить на улицу без необходимости и по возможности отказаться от поездок. В экстренных случаях звонить по номеру 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах