Примерное время чтения: меньше минуты
92

Лососевая путина стартовала на Камчатке с 1 июня

Петропавловск-Камчатский, 1 июня - АиФ-Камчатка.

1 июня на Камчатке стартовала лососевая путина, сообщили в Северо-Восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

В этом году планируется добыть около 140 тыс. тонн горбуши из прогнозируемого общего вылова лососей в 199 тыс. тонн: 89 тыс. тонн на восточном побережье и 110 тыс. тонн на западном.

Путину официально открыли в Алеутском муниципальном округе и Усть-Камчатском районе в бассейне реки Камчатка. С 1 июня также разрешён любительский лов лососей в реках и озёрах, за исключением рек Паратунка и Авача, где он начнётся с 5 июля.

Введены и некоторые ограничения. Так, запрещён промышленный и любительский лов лососей в Авачинском заливе, включая Авачинскую губу; промышленный вылов лососей в реке Камчатка в Мильковском округе до 25 августа; вылов чавычи в Мильковском и Быстринском округах с 1 августа; промышленный и традиционный вылов чавычи в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах и впадающих реках; вылов лососей в бассейнах рек Опала, Голыгина, Кошегочек, Первая и Вторая Явинская для промышленного, традиционного и любительского рыболовства с сетями; любительский лов чавычи в бассейне реки Опала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах