Примерное время чтения: меньше минуты
1488

Лебедев рассказал подробности о сорвавшихся с Вилючинского вулкана

Петропавловск-Камчатский, 4 октября - АиФ-Камчатка.

Министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев сообщил о происшествии на Вилючинском вулкане. По его словам, вызов поступил в 16:55 — во время подъема сорвались три человека, которые получили серьезные травмы рук и не могут самостоятельно спуститься. Также пропала девушка, которая впоследствии была найдена.

Глава ведомства отметил, что к месту происшествия уже направлены спасатели ЦОД, ГУМЧС и ТЦМК на борте вертолета МИ-8. Одновременно к вулкану выдвинулась наземная группа КСЦ, готовится к отправке второй эшелон спасателей.

Министр подчеркнул, что маршрут на Вилючинский вулкан официально закрыт с 1 июля 2025 года, а Министерство туризма не рекомендует восхождения на этот исполин. 

"Группа, разумеется, не была зарегистрирована. Такие "герои" не регистрируются никогда.. Сейчас полетаем, спасем всех....Жаль, что никто в толк брать не хочет - идешь в поход - регистрируйся. Закрыли маршрут - нечего по нему шастать....", - написал Лебедев. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах