Примерное время чтения: 1 минута
54

Ключевский природный парк на Камчатке закрыли для посещения

Петропавловск-Камчатский, 26 августа - АиФ-Камчатка.

Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» объявила о временном ограничении доступа на территорию Ключевского природного парка — меры будут действовать с 27 по 28 августа.

Решение принято на фоне прогноза неблагоприятных погодных условий: в Мильковском и Усть‑Камчатском муниципальных округах ожидаются обильные осадки, повышающие риск чрезвычайных ситуаций.

В  бассейне реки Студёной из‑за прогнозируемого подъёма уровня воды существует угроза размыва подъездных путей и повторного нарушения транспортного сообщения между посёлком Козыревск и территорией парка. Это может создать опасные условия как для туристов, так и для оперативных служб.

Туристам, которые уже находятся на маршрутах, рекомендуют не посещать участки в бассейне реки Студёной, избегать восхождений на вулкан Плоский Толбачик, проявлять особую осторожность при пересечении водотоков, а также переждать непогоду на оборудованных туристических стоянках.

На время действия ограничений оформление разрешений на посещение парка через приложение «Зелёная кнопка» и сервис «Госуслуги 41» приостановлено.

Администрация парка призывает посетителей не рисковать здоровьем и жизнью, внимательно следить за погодной и гидрологической обстановкой и строго соблюдать рекомендации по безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах