Петропавловск-Камчатский, 16 июня – АиФ-Камчатка. С 20 июня до окончания акции 1 июля жители Камчатки смогут сдавать неограниченное количество отработанной авторезины.
«Смягчение условий позволит нам забрать большее количество автопокрышек. Так, у ряда граждан накоплено до 3 тысяч единиц, и мы, конечно выступаем за то, чтобы люди сдавали на их на пункт приёма, а не выкидывали на несанкционированных свалках», – пояснил зампред правительства края Сергей Миронов
Осенью стартует второй этап акции. Условия приёма власти сообщат дополнительно.
Напомним, в прошлом году от населения было принято более 50 тысяч автомобильных покрышек. По итогам утилизации оператором изготовлено 290 тонн резиновой крошки, из которой 90 тонн реализовано юридическим лицам. Остальное планируют продать в этом году.
В Петропавловске на утилизацию автопокрышек потратят 17 миллионов рублей
Жители Камчатки за месяц сдали около 50 тысяч старых автопокрышек
На Камчатке открыли второй пункт приёма старых автопокрышек
Власти планируют доплачивать камчатцам за сдачу автопокрышек на переработку