Камчатский край займётся восстановлением двух населённых пунктов в Донецкой народной республике. Там уже работают специалисты с полуострова.
Такое решение принял глава региона Владимир Солодов, несмотря на то, что изначально наш субъект не вошёл в список регионов, которые должны были заняться восстановлением освобождённых территорий.
"У края много задач, которые нам нужно выполнять для развития нашей территории, но мы не должны стоять в стороне при выполнении нашей общей задачи, связанной с нашими согражданами, которые действительно находятся в чрезвычайно сложной ситуации", - сказал губернатор.
Камчатка взяла шефство над городом Светлодарск и посёлком Мироновский. Главная задача властей - подготовить их к отопительную сезону.