Примерное время чтения: меньше минуты
57

Камчатка экспортировала более 53 тысяч тонн морепродуктов с начала года

Вадим Митюра / АиФ
Петропавловск-Камчатский, 22 ноября - АиФ-Камчатка.

С начала 2025 года предприятия Камчатского края поставили на экспорт более 53 тысяч тонн рыбной продукции. Согласно данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, за рубеж было отправлено свыше 1,6 тысячи партий морепродуктов.

Как сообщается в ведомстве, экспорт включал 47,7 тысячи тонн рыбы и морепродуктов, а также 5,4 тысячи тонн рыбной муки для кормов. Основными покупателями камчатской продукции стали Китай, закупивший 37,1 тысячи тонн, и Южная Корея, импортировавшая 8,9 тысячи тонн.

Отмечается, что за последнюю неделю ноября с полуострова было вывезено 16 новых партий общим весом 340,4 тонны. Вся продукция прошла необходимый контроль и соответствовала международным стандартам качества, при этом экспорт осуществлялся в 12 стран мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах