Примерное время чтения: 1 минута
22

Камчатцев пригласили пройти в «Бессмертном полку»

Петропавловск-Камчатский, 20 апреля - АиФ-Камчатка.

9 мая построение «Бессмертного полка» пройдет в краевой столице на Озерновской косе, в Елизове на центральных улицах, в Вилючинске на площади героев-подводников в Рыбачьем, и между Алексеевским сквером и городской площадью в Приморском.

«В этом году маршрут будет прежним. Хотим призвать камчатцев принять участие в шествии 9 мая в 12:00», - сказала руководитель регионального отделения «Бессмертного полка» Анна Васильева.

 Изготовить таблички можно в типографиях-партнёрах: «Вуокса», «Agfa», «333 Арт», «Алиса Арт», «Камчатпресс», «Твёрдый знак», «Реклама-Плюс» в Петропавловске-Камчатском, типографии «Квадрат» в Елизове. Распечатать портрет можно в ДК «Меридиан» в Вилючинске.

«Это наши партнеры, у которых есть всё необходимое для того, чтобы сделать портреты в едином стиле. Если человек захочет изготовить сам, то на сайте полкрф.ру есть конструктор штендеров , где можно самостоятельно все сделать и распечатать», - подчеркнула Анна Васильева.

Кроме того, принять участие в акции можно в онлайн-формате. Приём заявок на сайте 2026.polkrf.ru откроется 23 апреля и пройдет по 6 мая. Онлайн-шествие стартует 9 мая по местному времени. Анкеты героев, прошедшие модерацию в 2025 году, автоматически включат в трансляцию — участникам не придётся подавать заявки повторно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах