Сотрудники приюта «Под крылом Кутха» рассказали историю о одиноком псе по кличке Лабар, который обрел дом.
В январе на трассе недалеко от села Южные Коряки развернулась настоящая драма. Лабар несколько дней преданно ждал своих хозяев, хотя на улице стоял лютый мороз. Пса забрал волонтер и отвез в приют. Позже произошла история, которая попала в паблики: появились сведения, что хозяева «камчатского Хатико» нашлись, хозяйка улетала в командировку, а он был на передержке, но сбежал.
Но на самом деле чуда не случилось — это оказался не их пёс. Об этом уже не писали и Лабар продолжил находиться в приюте. Но ему кажется повезло.
Пес нашел новый дом. Но через несколько недель собаку вернули обратно из-за проблем с жильем у новых хозяев.
«Но Лабару судьба предоставила второй шанс на счастливую собачью судьбу. Однажды в приют приехал Александр– он привез противопаразитарные препараты для наших подопечных. Прогуливаясь по приюту, он остановился у вольера Лабара. И мужчина твердо заявил, что не уйдет без этого пса», - рассказали сотрудники приюта.
Лабар, который сейчас Тайфун теперь дома.
Напомним, ранее мы писали про добермана Грету, над которой издевалась хозяйка, но спасли волонтеры. У собаки обнаружили ряд патологий, вылечили и отдали в добрые руки жительнице Камчатки, которая уже не в первый раз берет из приюта проблемное животное.