Примерное время чтения: меньше минуты
71

Глава Камчатки поддержал ужесточение правил в сфере нелегальной миграции

Петропавловск - Камчатский, 24 января - АиФ-Камчатка.

На заседании коллегии УМВД губернатор Владимир Солодов отдельно остановился на вопросе ужесточения работы в отношении мигрантов, работающих в регионе.  

Он отметил, что в прошлом году  количество преступлений, совершенных иностранцами снизилось на 10,6 % по сравнению с предыдущим периодом.

«В 2024 году мы реализовали некоторые инициативы, направленные на ужесточение регулирования в сфере незаконной миграции. Продолжим эту работу и в будущем. Востребованные специалисты должны приезжать на Камчатку для участия в социально значимых проектах. Однако их пребывание надо строго ограничить рамками трудовой деятельности, а после завершения работы иностранные граждане должны возвращаться домой. Если же говорить о высококвалифицированных специалистах, их привлечение, безусловно, приветствуется», — сказал Владимир Солодов. 

На Камчатке ввели ограничения на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами, работающими по патенту. Такие ограничения в регионе действуют в 16 видах экономической деятельности. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах