Примерное время чтения: меньше минуты
412

Более 1 млн выманили у камчатцев мошенники при помощи новой схемы обмана

Петропавловск-Камчатский, 9 сентября - АиФ-Камчатка.

На Камчатке мошенники активизировались с новой схемой обмана, связанной со сменой номера телефона. Злоумышленники звонят на стационарные телефоны и представляются работниками службы связи. Они сообщают о необходимости продления договора обслуживания домашнего номера или его замены.

Под предлогом оформления документов они уточняют способ доставки и выясняют номер СНИЛС. Затем поступает звонок от человека, который якобы представляет ФСБ или Росфинмониторинг. Он уведомляет о совершении мошеннических действий и говорит о необходимости «спасти» наличные сбережения.

Мошенники предлагают забрать деньги для их сохранности и обещают вернуть их после завершения оперативных мероприятий. В результате к жертве приезжает курьер и забирает деньги.

За последние несколько дней на Камчатке зафиксировано уже три подобных случая, общая сумма ущерба превысила 1 миллион рублей.

Будьте внимательны и не дайте себя обмануть! Напомните своим близким, что общение по телефону с незнакомцами может привести к серьезным последствиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах