Петропавловск-Камчатский, 30 мая — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском состоялись электронные торги по определению подрядчика, который займётся благоустройством территории вокруг озера Медвежье в районе улицы Ломоносова. Выиграла камчатская фирма, которая приступит к работам ориентировочно 10 июня, сообщили в управлении благоустройства.

К осени на территории озера должны появятся пешеходные дорожки, освещение, лестничные переходы, смотровая беседка, декоративные бортовые стенки и др.. Планируется дополнительное озеленение, устройство экологической тропы, а также костровищ. Срок окончания работ 15 октября.
Напомним, что озеро Медвежье и парк по улице Индустриальная стали победителями рейтингового голосования среди городских территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Аукцион по благоустройству парка по улице Индустриальная пройдёт 4 июня.