Примерное время чтения: меньше минуты
61

Белорусский партизан Великой Отечественной встретил 94-летие на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 2 марта - АиФ-Камчатка.

В Камчатском крае 1 марта 94-летие отметил участник Великой Отечественной войны Константин Васильевич Усевич. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Константин Васильевич родился 1 марта 1932 года. Ещё в юном возрасте он вступил в партизанский отряд в Белоруссии и сражался против фашистов. В его родном селе действовала подпольная комсомольская организация, которую возглавлял старший брат. В победном 1945 году ветерану исполнилось всего 13 лет.

За мужество и героизм Константин Васильевич награждён орденом Отечественной войны II степени. В 2025 году ему присвоены звания «Почётный житель Камчатского края» и «Почётный гражданин города Петропавловска-Камчатского».

В день рождения ветерану вручили букет хризантем и денежный подарок. Также ему прислали поздравление из Совета Федерации. Несмотря на преклонный возраст, Усевич не теряет бодрость духа и продолжает подавать пример молодым поколениям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах