Глава СК России поручил представить доклад о расследовании обстоятельств гибели женщины на остановке в Петропавловске-Камчатским в результате падения ледяной глыбы с крыши дома.
Напомним, 17 марта с крыши дома по улице Советской, 38 сошла наледь и убила 54-летнюю горожанку, которая в это время стояла на остановке. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась ещё до приезда медиков. Региональный Следком возбудил уголовное дело.
По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержали директора управляющей компании «Актив» Максима Зайкова.
Подробности смертельного инцидента можно прочитать в нашем материале «Что-то ударило в спину». Глыба льда убила женщину на автобусной остановке