Примерное время чтения: меньше минуты
28

Аниматоры Камчатки могут подать заявки на фестиваль «Анимур» до 10 июня

Петропавловск-Камчатский, 3 июня - АиФ-Камчатка.

Организаторы V Международного фестиваля анимационного кино «Анимур» продлили приём заявок на участие в конкурсе до 10 июня 2026 года включительно. Решение принято из‑за высокого интереса со стороны авторов из России и зарубежных стран.

Юбилейный фестиваль пройдёт с 1 по 4 октября в Хабаровске и соберёт вместе авторов анимационного кино, представителей студий, независимых режиссёров и зрителей из разных уголков мира.

К участию приглашаются как профессиональные студии, так и независимые авторы. В конкурсную программу примут короткометражные анимационные фильмы и сериалы, созданные не ранее 1 января 2024 года. Продолжительность работ должна составлять от одной до тридцати минут.

Российские проекты можно представить на языке оригинала, а иностранные работы должны сопровождаться английскими субтитрами либо быть выполнены на английском языке. Участие в фестивале бесплатное.

Подать заявку можно двумя способами: через форму на официальном сайте мероприятия или с помощью платформы FilmFreeway.

Директор фестиваля Александра Дубовская отметила, что для отечественных авторов событие остаётся уникальной возможностью познакомить дальневосточного зрителя со своими работами. Кроме того, участники смогут оказаться в одной конкурсной программе с режиссёрами из стран Азии и других регионов мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах