43 камчатские семьи получили денежную выплату вместо земельного участка, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Такая возможность у многодетных семей действует по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Зампредседателя правительства Камчатского края Виктория Сивак отметила, что семьи в первую очередь направляют полученные средства на улучшение жилищных условий.
«Это семьи, которые изначально не планировали получать земельные участки в силу разных причин. Сейчас у них появилась возможность использовать средства на улучшение жилищных условий», - заметила Сивак.
Земельные участки многодетным предоставляются в Петропавловске-Камчатском, Елизовском муниципальном районе и других муниципальных образованиях. Для того, чтобы получить денежную выплату, нужно обратиться в Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий.
На Камчатке расширят возможность получение земли многодетными семьями
На Камчатке все больше многодетных семей хотят получить участки в Светлом
С 1 июля на Камчатке начнет работать единый реестр многодетных семей
Многодетные семьи Камчатки могут получить деньги вместо земельного участка
На Камчатке многодетные семьи будут получать до миллиона рублей на ипотеку