Согласно данным опроса SuperJob, 42% жителей Камчатки считают, что супруги должны отдыхать только вместе.
При этом 45% респондентов предпочитают совместные поездки, но допускают редкие раздельные отпуска. Лишь 8% опрошенных поддерживают преимущественно раздельный отдых, хотя и не отказываются от совместных путешествий. Всего 5% считают, что супругам полезно проводить отпуск отдельно, аргументируя это тем, что в условиях совместного проживания и работы в одном пространстве лучше иметь личное пространство.
Одним из возможных последствий раздельного отдыха могут стать курортные романы. 16% камчатцев положительно относятся к таким отношениям, в то время как 46% осуждают их. Интересно, что мужчины чаще одобряют курортные романы по сравнению с женщинами, а одинокие чаще поддерживают эту идею, чем состоящие в браке.
Сторонники раздельного отдыха гораздо реже осуждают отпускные любовные интрижки: 48% из них не видят в этом ничего предосудительного, в то время как среди тех, кто предпочитает проводить отпуск с партнером, этот показатель составляет всего 11%.