Примерное время чтения: 1 минута
177

Школьники Петропавловска будут питаться под присмотром родителей

Петропавловск-Камчатский, 23 мая — АиФ-Камчатка. В школах Петропавловска вводят систему безналичной оплаты завтраков и обедов. Теперь родителям не придётся давать своим чадам наличные деньги, достаточно будет пополнить баланс на карточке.

Презентация нового для Камчатки проекта «Карта школьника XXI века» по использованию учениками индивидуальных пластиковых карт прошла накануне, 22 мая. Экспериментальной площадкой для тестирования электронной системы стали средние общеобразовательные школы № 1, 27 и 30.

Родители теперь будут вносить деньги на питание ребёнка на электронную карточку. При этом, используя специальный информационный портал, они смогут узнать, чем и когда он питался. Особо озабоченные питанием детей родители могут проконтролировать, сколько калорий, белков и углеводов содержится в блюдах, которые выбрал ученик.

Безналичный расчёт в столовых — это лишь один вариант использования карты. Она также может использоваться как пропуск в школу, а в скором будущем — станет электронным проездным, а также читательским билетом во все городские библиотеки и пропуском в музеи и другие учреждения культуры Петропавловска, сообщила пресс-служба городской администрации.

На Камчатке школьники будут сдавать ЕГЭ под мощным видеонаблюдением>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах