Примерное время чтения: 1 минута
225

Ценами на камчатский бензин займётся антимонопольная служба

Анастасия Буякевич / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 9 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке начата проверка обоснованности повышения цен на бензин. За месяц АИ-92 в крае подорожал на 1 рубль 80 копеек, и его стоимость перевалила за сорок рублей.

Краевое Управление федеральной антимонопольной службы начало проверку причин резкого повышения цены на бензин марки АИ-92 на полуострове. Об этом сообщил руководитель краевого управления Андрей Петров.

По его словам, накануне антимонопольщики получили письмо от «Камчатнефтепродукта». В нём сообщается, что поставщик нефтепродуктов на Камчатку компания «Востокнефтепродукт» повысила отпускных цен на 9,3 процента. В связи с этим, камчатские «короли бензоколонок» повысили розничную стоимость бензина АИ-92. Антимонопольщики намерены выяснить, соответствует ли это утверждение действительности.

Напомним, что накануне камчатских автомобилистов порадовали новые ценники на АЗС. Самый «ходовой» бензин АИ-92 подорожал сразу на 1 рубль 30 копеек, и его стоимость достигла 40 рублей 60 копеек.

Причём, это уже второе повышение цен на самую популярную марку топлива в этом году. 11 марта стоимость АИ-92 выросла на 50 копеек. В общей сложности, за месяц камчатцам стала дороже кататься на личных авто на 1 рубль 80 копеек за литр.

Цены на остальные марки топлива пока остаются на прежнем уровне. АИ-95 стоит 42 рубля 50 копеек, АИ-80 можно купить по 35 рублей 70 копеек, а дизельное топливо по 44 рубля 20 копеек за литр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах