Примерное время чтения: 1 минута
58

«Ростелеком» запустил общественные точки доступа в камчатском поселке

Петропавловск-Камчатский, 31 октября - АиФ-Камчатка.

«Ростелеком» развернул общедоступную Wi-Fi-сеть в поселке Ключи Усть-Камчатского округа. Теперь жители могут воспользоваться бесплатным интернетом на скорости 50 Мбит/с. Подключиться к сети Wi-Fi_ustkamchats легко: достаточно выбрать ее в списке доступных и пройти простую авторизацию через SMS, звонок на мобильный или портал «Госуслуги».

Зона покрытия распространяется на улицу Кирова (район кофейни «Coffee Time» и домов №124 и №128); улицу 23-го Партсъезда, 12; улицу Красноармейская, 5А; улицу Майская, 36; улицу Советская, 25; и улицу Школьная (дома №17, №19 и №33).

Ксения Гайдай, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Камчатского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Благодаря нашей сети жители могут получать актуальную информацию и доступ к необходимым сервисам в ситуациях, когда мобильная связь недоступна. Передача данных безопасна, а скорости соединения хватает для привычных онлайн-задач: отправки сообщений, использования приложений и электронных платформ. В условиях ограниченного доступа к мобильному интернету это необходимая мера».

Ключевое преимущество W-Fi-cети — безопасность соединения. Система контент-фильтрации блокирует переход на фишинговые и вредоносные ресурсы, оберегая пользователей от мошенничества в интернете. Автоматическое переключение между 10 точками доступа обеспечивает стабильный сигнал на всей территории покрытия.

Александр, житель поселка Ключи:

«Если пропадал мобильный интернет — терялась и связь с внешним миром. Ничего толком не сделаешь. А сейчас, с появлением точки доступа около моего дома, я снова могу связаться с родными, перевести деньги и быть в курсе новостей. Это очень важно – чувствовать, что ты не оторван от мира».

Реклама . ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388  2W5zFGNgoDA

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах