Примерное время чтения: меньше минуты
41

На Камчатке родители смогут присутствовать в пунктах сдачи ЕГЭ

Петропавловск - Камчатский, 19 мая - АиФ-Камчатка.

Контролировать процедуру ЕГЭ будут представители родительской общественности, задача которых – следить за тем, чтобы экзамен проходил честно, а права выпускников не нарушались.  

«Министерство образования с органами местного самоуправления каждый год привлекает родителей, в том числе и одиннадцатиклассников для участия в ЕГЭ в качестве общественных наблюдателей. Экзамен должен проходить в комфортной и спокойной обстановке», – сказала начальник отдела общего образования Минобра Майя Солодовник.

Взрослые наблюдают за проведением экзаменов в пункте, они не вмешиваются в рабочие процессы, а все замеченные нарушения фиксируются в специальной ведомости.

«Для того, чтобы быть общественным наблюдателем, нужно пройти аккредитацию. Для этого необходимо подать заявление в свою школу либо в управление образования. Отмечу, чтобы избежать конфликта интересов, родителям запрещается быть наблюдателями в том пункте, где экзамен сдает их собственный ребенок», – добавила Майя Солодовник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах