Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
16+
Камчатка
Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
16+
Камчатка
Примерное время чтения: меньше минуты
75

На Камчатке работают над мерами для предотвращения выходов медведей

Петропавловск-Камчатский, 4 декабря - АиФ-Камчатка.

На Камчатке разрабатываются новые меры для предотвращения конфликтов с медведями и защиты водоохранных зон, сообщили в правительстве края.

На втором заседании общественного совета по экологической безопасности обсудили меры, направленные на повышение безопасности жителей и снижение привлекательности населенных пунктов для медведей.

Встречу провела председатель Совета, младший научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН Татьяна Михайлова.

«Среди предложений — усиление контроля за утилизацией биологических отходов, развитие специализированных убойных пунктов, профилактика регулирования численности медведей вблизи населенных пунктов. Мы предложили включить границы водоохранных территорий в популярные картографические сервисы, усилить информирование жителей и туристов, а также проработать на федеральном уровне меры по благоустройству таких зон, соблюдая природоохранные требования», — сказала Татьяна Михайлова.

Также участники рассмотрели вопрос сохранения водоохранных зон вместе с  территорией  Халактырского пляжа. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах