Примерное время чтения: 1 минута
31

Главврач больницы Вилючинска объяснил причину протечек в учреждении

Петропавловск-Камчатский, 11 февраля - АиФ-Камчатка.

Главврач Вилючинской городской больницы Абдулгапиз Меджидов  разъяснил ситуацию по поводу протечек в лечебном учреждении.

«Вижу, что тема протечек в больнице вызывает много вопросов. К сожалению, данная ситуация является результатом совокупности факторов, которые мы сейчас активно устраняем. Во время ремонта крыши несколько лет назад не монтировали теплоизоляцию чердака. В результате в чердачном пространстве наблюдается  плюсовая температура, а снаружи — минусовая.  Тающий снег стекает к краю крыши и образует так называемую «ледяную дамбу», выше которой скапливается вода, которая находит путь внутрь через щели в стыках кровли», - объяснил главврач.

По его словам, подрядчик использовал тонкий металлический профиль, который продавился, не выдержав аномальную снеговую нагрузку. В местах стыков листов образовались щели, через которые и происходит протечка.

В данный момент администрация больницы  частично или полностью прекратила использовать помещения с протечками.  Проводятся работы, направленные на очистку крыши от снега и наледи, организуется временное перемещение пациентов в безопасные помещения. Полную диагностику кровли проведут только с наступлением плюсовых температур. Тогда же будет запущена процедура выделения финансирования на ремонт. В учреждении проведут теплоизоляцию или наоборот увеличат вентиляцию чердачного пространства. Кровельное покрытие планируется заменить на более надежное. Больница своими силами отремонтирует пострадавшие от протечек помещения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах