10 марта на Камчатке было открыто движение по автодороге местного значения «Рыбоконсервный завод-66» - аэропорт «Крутоберёгово» в Усть-Камчатском муниципальном районе. Как сообщает КГКУ «Камчатуправтодор», общая протяжённость участка составляет 14 километров, и на данный момент скоплений автотранспорта не зафиксировано.
Дорога была закрыта ранее из-за неблагоприятных погодных условий, включая прохождение циклона, ограниченную видимость, снежные осадки и сильный ветер.
В случае возникновения экстренных ситуаций жители могут обратиться по единому номеру вызова всех экстренных служб — «112», который доступен круглосуточно и бесплатно с любого мобильного или стационарного телефона. Также рекомендуется иметь при себе спутниковый телефон при выезде в труднодоступные места.