Петропавловск-Камчатский, 4 февраля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего горожанина, обвиняемого в убийстве своей сожительницы, сообщили в краевом следственном комитете.
По данным следствия, в декабре мужчина у себя дома по улице Океанская распивал спиртное с 49-летней сожительницей. Когда алкоголь закончился, женщина потребовала выпить ещё и оскорбила возлюбленного. Тогда он подошёл к лежащей на полу возлюбленной и с помощью приёма из смешанных единоборств из положения стоя совершил не менее двух контролируемых падений на лежащую на полу женщину. При этом он выставил левый локоть для усиления травмирующего воздействия. От полученных травм горожанка скончалась на месте.
В СКР отмечают, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд для рассмотрения по существу.
Безработный житель Приморья пойдёт под суд за убийство камчатского друга
Камчатский пенсионер пытался застрелить сына сожительницы
Житель Камчатки с помощью друга убил жену из-за денег
Пьяный елизовчанин угрожал убить сожительницу обрезком металлической трубы
Житель Вилючинска задушил товарища и спрятал его тело в сугробе около дома