Петропавловск-Камчатский, 31 января — АиФ-Камчатка. На Камчатке перед судом предстанет 36-летний житель города Елизово, который задушил своего отчима, сообщили в краевом следственном комитете.
По данным следствия, в ноябре прошлого года елизовчанин, находясь на даче у своих отчима и матери в СНТ «Малышок», пытался успокоить пьяного 63-летнего отчима, который в ходе конфликта хотел ударить его мать. Пасынок применил к пенсионеру удушающий приём, в результате которого наступила смерть от механической асфиксии.
Пасынок попытался спасти отчима, однако оказываемая первая помощь не дала результатов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) направлено прокурору для дальнейшей передачи в суд.
В следственном комитете отметили, что обвиняемый не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Пьяный камчатский подросток забил отчима металлической трубой
Житель Камчатке застрелил знакомого и пытался сжечь тело
На Камчатке оленевод забил до смерти односельчанина, ударившего его сестру
На Камчатке пьяный сын насмерть забил сожителя своей матери
На Камчатке башкирский квартирант проломил молотком череп хозяину квартиры