Примерное время чтения: 2 минуты
56

Камчатский сельчанин приютил вора

Петропавловск-Камчатский, 27 сентября — АиФ-Камчатка. За совершение кражи ювелирных изделий и электробритвы сотрудниками уголовного розыска Елизовской полиции задержан 28-летний сельский житель, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

32-летний житель одного из посёлков, после отъезда мамы на дачу, пригласил в гости друзей. В течение нескольких дней молодые люди весело гуляли в квартире гостеприимного товарища. На огонёк заглядывали знакомые и незнакомые любители поговорить по душам.

На Камчатке вор не стал будить спящего хозяина иномарки>>>

Вчера, 26 сентября, хозяйка квартиры вернулась с дачи и не обнаружила на обычном месте ювелирных украшений из золота и серебра, а её сын не нашёл своей электробритвы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу имущества на сумму 39 тысяч рублей совершил один из гостей. 28-летний ранее судимый злоумышленник дал явку с повинной и рассказал, что часть краденного он продал на автостанции районного центра. Оставшаяся часть похищенного изъята и будет передана законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Вору грозит, в частности, до двух лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах