Примерное время чтения: 2 минуты
105

Локализован лесной пожар в Елизовском районе

Петропавловск-Камчатский, 31 июля — АиФ-Камчатка. Лесной пожар на площади 12 гектаров локализован в Елизовском районе. Об этом сообщил руководитель агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Вячеслав Бондаренко.

Природный пожар в районе Сухой речки возник двое суток назад. Возгорание удалось оперативно локализовать. Помощь в этом оказали специалисты пограничного управления ФСБ РФ по Камчатскому краю, которые с вертолета Ми-26 трижды произвели сброс воды на очаг возгорания.

Лесной пожар разгорелся около п. Раздольный на Камчатке>>>

«По всему периметру лесного пожара сделана минерализованная полоса, однако силы и средства из этого района мы не выводим, поскольку тлеет торфяник глубиной 50-60 сантиметров и возобновления горения можно ждать в любой момент», - сказал Вячеслав Бондаренко.

Пожар в Елизовском районе на сегодняшний день единственный, действующий в Камчатском крае. Всего с начала пожароопасного периода на территории Камчатского края произошло 23 природных пожара. Огнем пройдено 2,3 тысячи гектаров лесных площадей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах