Примерное время чтения: 2 минуты
80

Пожарные Петропавловска вынесли из огня сотовые телефоны

Петропавловск-Камчатский, 23 мая — АиФ-Камчатка. При тушении пожара в Петропавловске были спасены материальные ценности на сумму 1,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Управления МЧС по Камчатскому краю, пожарным удалось ликвидировать горение продуктового магазина.

Вечером 22 мая в продовольственном магазине, расположенном на проспекте Победы, 1 в Петропавловске произошёл пожар. Сообщение о возгорании в здании торговой точки поступило от местных жителей ближе к полуночи. Через несколько минут с момента получения сигнала на место тушения прибыли пожарные и два звена газодымозащитной службы.

На месте пожарные обнаружили сильное задымление одноэтажного строения магазина, наблюдалось открытое горение внутренних помещений. Существовала угроза распространения пламени на примыкающий к горящему зданию офис салона сотовой связи. Из помещения салона пожарным пришлось эвакуировать имущество и средства мобильной связи. Общая сумма спасённых ценностей составила 1,8 млн рублей.

Пожар в китайском торговом центре >>>

В 1 час 47 минут пожарным удалось ликвидировать горение в помещении продуктового магазина, ещё через час пожар был полностью ликвидирован. В его тушении были задействованы, в общей сложности, 26 человек, 7 единиц техники.

В результате пожара оказалась повреждена крыша торгового зала по всей площади, продукты питания, холодильное оборудование. Общая площадь пожара составила около 150 метров. Также получила повреждения крыша прилегающего магазина сотовой связи. Причина, виновный, ущерб в настоящее время устанавливаются. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах