
Мощный циклон накрыл южные районы края. Непогода бушует и в крупнейших населённых пунктах - Петропавловске и Елизове.
Атмосферный вихрь подошёл к Камчатке минувшей ночью и на сегодня синоптики прогнозируют сильный снег, ветер и метель. Пока это самый мощный циклон, который пришел на Камчатку в этом сезоне. Ожидается, что основной удар стихии придётся на следующие сутки, поэтому улучшения погоды пока не ожидается.
В Петропавловске бригады «Спецдорремстроя» - основного предприятия, расчищающего магистрали краевого центра, работают без перерыва. Не успели дорожники вывезти выпавший 10 января снег, как снова они вышли на расчистку дорог.
Сейчас весь упор делается именно на борьбу с гололедом. В эти минуты на дорогах Петропавловска работает 12 пескоразбрасывателей, 6 погрузчиков и 2 грейдера. По словам директора предприятия «Спецдорремстрой» Сергея Мечетина, с 10.00 на дороги вышла и тяжелая техника.
Занятия всех классов всех школ города в первую смену отменены. Информация о занятиях во второй смене будет дана в 12.00. Работа всех детских садов Петропавловске, больниц и поликлиник проходит в стандартном режиме. В настоящее время техника подрядных организаций убирает снег у социальных объектов и в межквартальных проездах, и только потом приступит к очистке придомовой территории.
Общественный транспорт в Петропавловске работает по всем маршрутам. 136 автобусов вышли в 6 утра линию по всем городским направлениям, включая пригородные поселки.
Горадминистрация и ГИБДД убедительно просят автомобилистов по возможности воздержаться сегодня от выезда на дороги на неполноприводных и малопроходимых автомобилях, и не бросать их вдоль магистральных дорог и на тротуарах. В Петропавловске уже произошло несколько аварий, из-за которых возникают пробки, сообщает пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть