Примерное время чтения: 2 минуты
50

Камчатку накрыл мощный циклон

Фото:

Мощный циклон накрыл южные районы края. Непогода бушует и в крупнейших населённых пунктах - Петропавловске и Елизове.

Атмосферный вихрь подошёл к Камчатке минувшей ночью и на сегодня синоптики прогнозируют сильный снег, ветер и метель. Пока это самый мощный циклон, который пришел на Камчатку в этом сезоне. Ожидается, что основной удар стихии придётся на следующие сутки, поэтому улучшения погоды пока не ожидается.

В Петропавловске бригады «Спецдорремстроя» - основного предприятия, расчищающего магистрали краевого центра, работают без перерыва. Не успели дорожники вывезти выпавший 10 января снег, как снова они вышли на расчистку дорог.

Сейчас весь упор делается именно на борьбу с гололедом. В эти минуты на дорогах Петропавловска работает 12 пескоразбрасывателей, 6 погрузчиков и 2 грейдера. По словам директора предприятия «Спецдорремстрой» Сергея Мечетина, с 10.00 на дороги вышла и тяжелая техника.

Занятия всех классов всех школ города в первую смену отменены. Информация о занятиях во второй смене будет дана в 12.00. Работа всех детских садов Петропавловске, больниц и поликлиник проходит в стандартном режиме. В настоящее время техника подрядных организаций убирает снег у социальных объектов и в межквартальных проездах, и только потом приступит к очистке придомовой территории.

Общественный транспорт в Петропавловске работает по всем маршрутам. 136 автобусов вышли в 6 утра линию по всем городским направлениям, включая пригородные поселки.

Горадминистрация и ГИБДД убедительно просят автомобилистов по возможности воздержаться сегодня от выезда на дороги на неполноприводных и малопроходимых автомобилях, и не бросать их вдоль магистральных дорог и на тротуарах. В Петропавловске уже произошло несколько аварий, из-за которых возникают пробки, сообщает пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах