Экс-начальник строительно-монтажного участка филиала «Управления гидротехнического сооружения № 432» Главного военно-строительное управления №4 Павел Володин осужден по статье о злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа. Ущерб составил 250 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе СК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в колонии общего режима. Также Володин лишен права занимать руководящие должности в госучреждениях на два года. В пользу Минобороны с него взыскано свыше 250 млн рублей.
По данным следственных органов, в мае 2017 года с ГВСУ № 4 заключен контракт на сумму свыше 290 млн рублей о выполнении строительно-монтажных работ в Камчатском крае. Контроль за ходом строительства возложили на Володина.
Но в течение последующих двух лет работы на производстве так и не были организованы, из-за чего условия многомиллионного контракта выполнены с существенными нарушениями.
В ходе расследования уголовного дела на имущество Володина был наложен арест на сумму свыше 30 млн руб.
Как мы писали ранее, часть ущерба осужденный в ходе следствия уже возместил.
За срыв гособоронзаказа на 250 млн вилючинец отправится в колонию на 4 года
На Камчатке гендиректор похитил 4,3 млн, выполняя гособоронзаказ