Петропавловск-Камчатский, 28 марта — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском сгорела шашлычная «Смотровая» на Петровской сопке. Пожарные боролись с огнём около 6 часов, сообщили в краевом управлении МЧС.
«Выяснилось, что возгорание произошло в кровле кафе. Материал кровли и сильный ветер способствовали быстрому распространению пламени по всей площади крыши кафе и перекидыванию огня на деревянные стены и пол здания. Тушение пожара осложнило практически полное отсутствие водоснабжения в районе происшествия. В непосредственной близости к кафе отсутствовали пожарные гидранты, в связи с чем пришлось организовать подвоз воды», - рассказали в МЧС.
В 18:32 пожар был локализован, а в 22:10 – полностью ликвидирован. Огонь повредил здание на 70 %. Погибших и пострадавших нет.
Предположительно причиной пожара могло стать несоблюдение правил эксплуатации печного оборудования, но точную причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.
В Петропавловске сгорел автомобиль Toyota Camry
Камчатские пожарные отстояли от огня два снегохода и два грузовика
В Петропавловске ночью сгорел автомобиль Nissan AD
Камчатские пожарные спасли товар на 30 млн рублей в горевшем магазине
Камчатские пожарные спасли шесть человек из горящего дома