Воспитанники елизовского детского сада №1 «Ласточка» попали в больницу с признаками отравления. Как сообщили ТГ-каналу «Главное41» в районной администрации, региональным Роспотребнадзором проведено эпидемиологического расследование. В ходе исследования суточная проба соответствовала требованиям, а патогенных групп микроорганизмов и вирусов в смывах не обнаружили.
По предварительной информации, поступили 6 жалоб из трех групп. Двое малышей первой и второй младшей групп госпитализированы в Детскую инфекционную больницу Петропавловска-Камчатского с предварительным диагнозом кишечная инфекция, двое остались дома и еще двое пришли в детский сад.
По состоянию на 5 сентября один ребёнок выписан домой.
По информации главврача Елизовской больницы, к ним обратились двое детей с признаками гастроэнтерита. Утверждать, что причина вызвана кишечной инфекцией нельзя до получения результатов анализов.
Тем временем, в родительских чатах обсуждают, что детсад расторг договор с поставщиком молочной продукции.
За отравление школьников ответят сотрудники хлебокомбината на Камчатке
Обвиняемым в отравлении школьников на Камчатке грозит 6 лет колонии
На Камчатке прокуратура проводит проверку по факту отравления детей
На Камчатке расследуют факт отравления детей в елизовских детсадах
Воспитанники детских садов в Елизове отравились едой