Примерное время чтения: меньше минуты
135

Сорванный тур в Китай: с предпринимателя камчатский суд взыскал 145 тысяч

Петропавловск-Камчатский, 19 мая - АиФ-Камчатка.

Жительница Елизова отсудила 145 тысяч у предпринимательницы из Владивостока, которая не выполнила обязательства по организации туристической поездки.

По условиям договора, заключённого между женщинами, предпринимательница должна была организовать для клиентки путешествие в Китай с экскурсионной программой по Владивостоку. Стоимость услуг составила 55 тысяч рублей, из которых истец заранее перевела ответчице 30 тысяч.

Однако поездка так и не состоялась: предприниматель отменила тур, не оказала обещанные услуги и проигнорировала претензию клиентки. Более того, после случившегося она прекратила деятельность в качестве ИП и не вернула полученные деньги.

В результате пострадавшая обратилась в суд. Ответчица не предоставила никаких доказательств, опровергающих требования истицы.

Суд встал на сторону елизовчанки и взыскал с ответчика 145 тысяч рублей. В эту сумму вошли авансовый платеж,  неустойка, компенсация морального вреда и штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах