ДТП с погибшими произошло сегодня, 27 октября, на ул. Пограничной в краевом центре.
60-летний водитель автокрана «KR-25H-V2 КАТО» не представил преимущество автомобилю «Хонда». Он срезал крышу машины стрелой, после чего автомобиль откинуло в световую опору.
От полученных травм 52-летняя водитель и 66-летняя пассажирка «Хонды» погибли на месте. 22-летняя девушка медсестра получила травмы и госпитализирована в медицинское учреждение.
В отношении водителя спецтехники возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ход расследования поставлен на контроль прокуратуры
Одной из погибших в ДТП оказалась педиатр поликлиники № 1 Светлана Чистогашева, которая ехала в детский сад ставить прививки. Также в смертельном ДТП с краном погибла женщина-водитель Евгения Виноградова.
Солодов: пострадавшую в ДТП медсестру перевезут в федеральную клинику
Стало известно состояние медсестры, пострадавшей в ДТП с краном на Камчатке
Что за ДТП с краном произошло на Камчатке, где погибли медики?
Опытный педиатр Светлана Чистогашева погибла в ДТП с краном на Камчатке
Появилось видео с места ДТП с автокраном, где погибли медики на Камчатке