Петропавловск-Камчатский, 29 марта – АиФ-Камчатка. В воскресенье, 28 марта, при восхождении на Корякский вулкан погиб альпинист из Петропавловска-Камчатского.
Как сообщили в краевом управлении МЧС, в восхождении участвовали трое альпинистов – из Москвы, Костромы и Петропавловска. В пути их настигла непогода, и они потеряли друг друга.
Двое иногородних туристов смогли спуститься к подножию вулкана. Тело камчатца нашли сотрудники МЧС в ущелье.
«Ранее он вышел на связь и сказал, что находится на отметке 3,2 тыс. метров, однако там его не обнаружили. Спустились ниже и нашли тело вечером в воскресенье в ущелье. Вероятнее всего, он в него сорвался и погиб», - рассказали в МЧС.
Справка: Высота Корякского вулкана 3450 метров над уровнем моря. Исполин находится в 35 километрах от Петропавловска–Камчатского.
На Авачинском вулкане после восхождения стало плохо 16-летнему подростку
Тело погибшего на Ключевском вулкане альпиниста передали следователям
На Ключевском вулкане нашли тело альпиниста, пропавшего 17 дней назад
Следователи выясняют обстоятельства смерти туриста из Японии на Камчатке
На Камчатке альпинист сорвался с вулкана и погиб