Петропавловск-Камчатский, 21 июля — АиФ-Камчатка. Следственный комитет Камчатки проводит проверку по факту ДТП на Вилючинском перевале, в результате которого пострадали туристы.
По предварительным данным, 20 июля группа из 9 российских туристов в сопровождении двух гидов, повара и водителя возвращалась с туристического маршрута. Поездка к Мутновскому вулкану была организована туристической компанией «Открытые двери Камчатки». Около 17.20 водитель «Урала» на спуске по горному серпантину с перевала в районе Вилючинского вулкана не справился с управлением, в результате чего автомобиль на крутом повороте опрокинулся в кювет.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи проводят доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Специалисты осматривают место происшествия, опрашивают руководителей туристической фирмы и изучают документацию. Также назначено проведение судебно-медицинских экспертиз пострадавшим.
Туристам на Камчатке советуют обходить извергающиеся вулканы стороной
На Камчатке турист из Германии погиб по собственной неосторожности
Жительница ФРГ пострадала во время экскурсии на Камчатке
Камчатские спасатели оказали помощь туристке, сломавшей в лесу ногу