В Олюторском районе Камчатки произошло нападение медведя на двух мужчин. Инцидент случился днём 29 августа в лесу недалеко от села Пахачи.
По словам источника «АиФ-Камчатка», хищник неожиданно вышел на людей, и им пришлось спасаться бегством. В панике один из мужчин прыгнул со скалы и сломал ногу. У второго человека оказалась прокушена икроножная мышца — рана оказалась глубокой и рваной, нога сильно опухла.
Как именно удалось отогнать зверя и что с ним стало дальше — пока неизвестно.
Раненые долго добирались до села Пахачи, откуда их позже доставили в центральную районную больницу в селе Тиличики. Врачи наложили гипс на сломанную ногу, а укушенному сделали прививки от столбняка и бешенства.
Однако далее возникла проблема. Местные медики сообщили, что эвакуации санавиацией невозможна. Якобы мужчинам предложили добираться до города самостоятельно, купив билеты на рейсовый самолёт. Вопрос о том, как мужчины попадут в город для полноценного лечения, пока остаётся открытым. Пока что их оставляют долечиваться в Олюторской районной больнице.