По данным следствия, сельчанин завёл отношения с девочкой в 2016 году. Он неоднократно приглашал её к себе домой в гости, где занимался с ней взрослыми «играми». Интимные отношения продолжались несколько месяцев.
Преступления выявлены в июне руководителем Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Камчатскому краю Дмитрием Паршевым в профилактической беседе с несовершеннолетними.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Парень обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия).
За совершение вышеуказанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.
Жителю Камчатки за секс с 13-летней школьницей грозит 10 лет колонии
Камчатский сельчанин отработает интимную связь с 15-летней школьницей
Бывший сотрудник СИЗО на Камчатке пойдёт под суд за интим со школьницей
На Камчатке сотрудник УФСИН во время вечеринки в бане соблазнил школьницу
Житель Петропавловска ответит в суде за беременность 13-летней школьницы