В Петропавловске полиция организовала проверку по факту нападения бойцовской собаки на школьника с Джек Рассел терьером на улице Авиационной.
16 ноября жительница Петропавловска обратилась в полицию и заявила, что соседская собака напала на их питомца. 12-летний школьник гулял на улице с их Джек Рассел терьером. Бойцовская собака без намордника и поводка, набросилась на небольшую собачку по кличке Арчи. На крики ребенка выбежали соседи, помогли разнять собак.
Арчи с тяжелыми травмами доставили в ветеринарную клинику, но спасти животное не удалось. Ребенок физически не пострадал, но получил серьезную психологическую травму, став свидетелем гибели своего питомца.
Полицейские установили личность хозяина питбуля, у мужчины будут взяты письменные объяснения. Участковый опросил соседей и очевидцев происшествия.
Собранные материалы будут направлены в Минсельхоз края для принятия процессуального решения. Владельца собаки, совершившей нападение, привлекут к ответственности, сообщили в пресс-службе МВД.
Питбуль насмерть растерзал собаку на глазах у хозяев на Камчатке
На Камчатке хозяин кусачего питбуля ответит за питомца в суде
На Камчатке за нападение собак на девочку администрация заплатит 50 тысяч
Участковый на Камчатке спас школьника, на которого напала собака
Камчатскому пенсионеру заплатят 500 тысяч за поврежденную собаками машину