Примерное время чтения: меньше минуты
338

Камчатца осудили за инсценировку угона автомобиля ради страховой выплаты

Петропавловск-Камчатский, 1 июня - АиФ-Камчатка.

Петропавловск‑Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор 42‑летнему местному жителю. Мужчина пытался получить страховую выплату, сымитировав угон собственного автомобиля.

По данным следствия, в июне прошлого года фигурант заявил в полицию об угоне Haval F7, застрахованного по полису КАСКО. На основании его заявления правоохранители возбудили уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством. При этом мужчину заранее предупредили об уголовной ответственности за ложные сведения.

Однако в ходе оперативных мероприятий выяснилось: накануне подачи заявления он сам перегнал машину в контейнер на территории места работы — таким образом мужчина инсценировал хищение для получения от страховой компании выплату более 2,5 млн рублей.

Подсудимый не признал своей вины. Суд признал его виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования, заведомо ложном доносе и даче ложных показаний.

Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 40 тысяч рублей. Автомобиль конфискован в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах