Примерное время чтения: меньше минуты
74

Известного на Камчатке дорожника Олега Куца вновь отправили в СИЗО

Петропаловск-Камчатский, 27 мая - АиФ-Камчатка. Сегодня, 27 мая, суд продлил известному камчатскому предпринимателю Олегу Куцу меру пресечения в виде заключения под стражу.

Силовики задержали бизнесмена в сентябре 2025 года. Следствие считает его фактическим владельцем компании «ДРСУ» и обвиняет в хищении всей суммы контракта при капремонте улицы Дальней в микрорайоне Кирпичики – 469,4 млн рублей. Кроме того, именно Олега Куца, а не руководство «ДРСУ» следствие обвиняет в хищении щебня при проведении ремонтных работ на Ленинской на сумму более 3,3 млн рублей.

Напомним, городской суд Петропавловска-Камчатского 17 сентября по ходатайству следствия на два месяца отправил Куца в СИЗО. Однако коллеги из краевого посчитали такое решение чрезмерным и изменили меру пресечения на домашний арест. Тогда прокуратура заявила, что будет оспаривать это решение. В итоге коммерсант находится в СИЗО уже четыре месяца. И 27 мая его вновь заключили под стражу до 31 июля.

Суд оставил без внимания доводы защиты о состоянии здоровья 66-летнего Куца, которому за четыре месяца трижды вызывали в СИЗО скорую помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах