Примерное время чтения: меньше минуты
170

Елизовчанин спилил в доме предпринимателя в СНТ калитку и ворота

Петропавловск-Камчатский, 9 июня - АиФ-Камчатка.

В Елизовском районе задержали молодого человека за кражу металлических ворот и калитки

Сотрудники уголовного розыска в Елизовском районе раскрыли случай присвоения имущества с территории садоводческого товарищества.

Инцидент произошёл в декабре 2025 года. 19-летний безработный житель посёлка Раздольный арендовал дачный участок в СНТ «Смородинка», чтобы там проживать. Воспользовавшись свободным доступом на территорию, молодой человек позаимствовал у соседей бензопилу, с помощью которой спилил и похитил металлическую калитку и ворота. Имущество принадлежало предпринимателю из Южно-Сахалинска. Похищенные конструкции злоумышленник впоследствии сдал в пункт приёма металлолома.

Сумма причинённого ущерба составила 100 тысяч рублей. На текущий момент похищенное имущество не изъято, а ущерб не возмещён. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах