Примерное время чтения: меньше минуты
44

Дело возбудили на 17‑летнюю жительницу Камчатки за участие в мошенничестве

Петропавловск-Камчатский, 1 июня - АиФ-Камчатка.

Полиция Камчатки возбудила уголовное дело в отношении 17‑летней местной жительницы. Подростка подозревают в неправомерном обороте средств платежей

По данным следствия, в конце июля 2025 года девушка по указанию неизвестного лица выполнила серию неправомерных денежных переводов за обещанное вознаграждение. С её банковской карты было выведено более 76 000 рублей. Таким образом, несовершеннолетняя выступила в роли «дроппера» — посредника, чьи счета используют мошенники для обналичивания или вывода похищенных средств. Сейчас следствие уточняет точный размер причинённого ущерба.

По этой статье УК РФ виновному может грозить до шести лет лишения свободы.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и выявляют лиц, причастных к организации мошеннической схемы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах