Петропавловск-Камчатский, 31 декабря — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже ёлки, сообщили в краевом управлении МВД.
В ночь с 30 на 31 декабря, около 03:30 в дежурную часть полиции поступил звонок от женщины, которая присматривает за хвойными деревьями, выставленными на продажу в районе Силуэта (у фонтана) об открытом хищении ёлки.
Звонившая подробно описала злоумышленника, который несколько минут назад похитил одну из елей и убежал.
Ориентировка на розыск подозреваемого была передана всем дежурным нарядам полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 25-летнего безработного горожанина недалеко от торгового центра «Парус», донести ёлку до дома мужчина не успел.
По данному факту проводится доследственная проверка. Похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.
Что грозит камчатцам за срубленную в лесу ёлочку?
Как правильно выбросить ёлку?
Камчатские карманники готовятся к новогодней «жатве»
На Камчатке двое парней попались на краже ящиков водки и коньяка
Камчатский грабитель успел выпить бутылку водки до задержания