
Накануне вечером в посёлке Октябрьский Усть-Большерецкого района наряд ГИБДД обратил внимание на троих молодых людей, садившихся в автомашину «Тойота Хай Люкс Сурф». Мужчины не только держали в руках бутылки со спиртными напитками, но и очевидно находились в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейские попытались остановить машину, однако водитель внедорожника на требования инспекторов не отреагировал и попытался скрыться. Началось преследование.
В районе поселковой школы на улице Пушкинской иномарка резко развернулась и двинулась в обратном направлении. Водитель «Тойоты», создавая угрозу жизни и здоровья участников движения, не реагировал ни на проблесковые маячки, включенные на полицейском «УАЗе», ни на требования инспектора ГИБДД.
Обогнав иномарку, полицейские преградили путь нарушителю. Но злоумышленник, несколько раз врезаясь в полицейский автомобиль, уходил от преследования. Остановился водитель лишь после того, как инспекторы ГИБДД предупредили его о намерении применить оружие.
В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что в машине находились трое жителей города Елизово. Прохождение медицинского освидетельствования показало, что водитель и пассажиры не только употребляли спиртное, но и находились в состоянии наркотического опьянения. В их организме обнаружены следы употребления марихуаны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть