Примерное время чтения: меньше минуты
4839

На Камчатке объявлена лавинная опасность (07.03.2014)

Петропавловск-Камчатский, 7 марта — АиФ-Камчатка. В связи с обильными снегопадами в нескольких районах Камчатского края объявлена лавинная опасность. Штормовое предупреждение будет действовать до 10 марта включительно, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Камчатским региональным противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок. С полудня 7 по 10 марта включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно в бассейне реки Паратунка и на территории Кроноцкого заповедника), Мильковского районов, в Петропавловске-Камчатском, а также в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский — лавиноопасно.

Главное  управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности. По возможности необходимо воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах